ул.Баумана, 25б.

Образование

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в МАДОУ "Детский сад "Калейдоскоп" г. Пермь: 926 человек.

Форма обучения: очная.
В соответствии с п.2 ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ).
Реализуемый уровень образования: Дошкольное  образование
Формы обучения: очная
Нормативные сроки обучения: 5 лет
Продолжительность обучения на каждом этапе:  1 год
Численность воспитанников:  926
Языки, на которых осуществляется образование: русский

Государственная аккредитация образовательной программы законом РФ №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не предусмотрена.
Учебный план МАДОУ "Детский сад "Калейдоскоп″ г. Перми на текущий учебный год разрабатывается на основе основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с:
Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26;
Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 об утверждении Федеральных государственных образовательных стандартов

Краткосрочные образовательные практики:

В детском саду созданы условия для того, чтобы каждый ребёнок смог проявить себя в разных видах деятельности. Для этого организовано достаточно большое количество культурных и производственных краткосрочных образовательных практик (КОП).